О благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств – с руководителями управляющих компаний г. Чебоксары

Сегодня, 11 сентября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

Прежде всего, обсудили актуальный вопрос – подготовку к предстоящему отопительному сезону. До конца этой недели все управляющие компании должны получить паспорт готовности. На протяжении всего летнего периода ответственные лица проделали огромную работу: проверили систему отопления, при необходимости заменили инженерное оборудование, организовали промывку и опрессовку объектов.

Сегодня паспорт готовности получили больше половины многоквартирных домов, 36 детских садов, 11 средних школ, 10 подведомственных учреждения культуры, здравоохранения, спорта.

В летний период обновились дворовые и общественные пространства. Так, всего в 2023 году в Московском районе г. Чебоксары на благоустройство дворовых территорий по двум программам выделили более 100 млн. рублей, выполнены работы по 30 адресам.

На прошлой неделе состоялась общественная приемка дворовых территорий по улицам Ахазова, 9, Водопроводная, 15, Эльгера, 12, М. Павлова, 39 и проспекту М. Горького, 34/2.

В настоящий момент завершается благоустройство Школьного бульвара в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь планируется устройство тротуарной сети, системы водоотведения, установка системы видеонаблюдения, малых архитектурных форм, строительство уличного освещение и т.д.

Вопросы благоустройства муниципального образования находятся под личным контролем главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Кроме того, участники встречи рассмотрели вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, проведения осенних санитарно-экологических мероприятий, работу с обращениями граждан.

Администрация Московского района г.Чебоксары
11 сентября 2023