В Чебоксарах продолжаются работы в рамках реализации нацпроекта БКД

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Чебоксары в 2023 году запланирована и ведется работа по строительству одного объекта и реконструкции двух новых.  Об этом на еженедельной планерке под руководством главы города Чебоксары Евгения Кадышева и главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина рассказал и.о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов.

Как рассказал Дмитрий Сергеевич, в городе идет строительство продолжения  ул.1-ая Южная. Контракт с ООО «Стройка-21» был заключен до 25.04.2025. Его стоимость составляет 72,3 млн.рублей. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет – 40%. Работа проводится с опережением графика, в настоящее время ведется устройство насыпи.

Реконструкция дороги по улице Гражданская на сегодняшний день завершена на 95%,за последний месяц  установлены пешеходные ограждения. На сегодняшний день ПАО  «Доррис» осталось выполнить озеленение. Это необходимо сделать в срок до 1 октября текущего года. Стоимость контракта  составляет 1,12 млрд. рублей. На сегодняшний день по актам приняты работы на 778 млн. рублей.

Проектная документация  по реконструкции дороги на ул. Пархоменко находится на проверке в госэкспертизе. Объект является переходящим на 2024 год. Проектом будет предусмотрено расширение проезжей части и устройство парковки в районе глазной больницы. Предварительная стоимость проекта – 60  млн. рублей.

На улице Полевая продолжается реконструкция моста. Работа проводится согласно решению суда за счет средств муниципального бюджета за счет средств  муниципального бюджета. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Дорстройсервис». Стоимость контракта составляет 22 млн. рублей. На сегодняшний день  планируются работы по перестройству газопровода. После проведения реконструкции мост будет являться водопропускным сооружением в виде трубы с насыпью. Реконструкция должна завершиться до 30 ноября текущего года.

04 сентября 2023