Управляющие компании г. Чебоксары обсудили ход подготовки к отопительному сезону

Отопительный сезон в Чебоксарах начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха показывает ниже +8 градусов.

Соответствующее постановление о старте кампании подписывает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В первую очередь тепло станет в учреждениях образования и здравоохранения, а затем и в многоквартирных домах.

На протяжении всего летнего периода управляющие компании вели подготовку: проверили инженерное оборудование, организовали промывку и опрессовку системы отопления и т.д.

Об этом сегодня, 28 августа, доложили руководители управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары.

Встречу провел заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

К середине сентября необходимо получить паспорт готовности многоквартирного дома к отопительному сезону 2023-2024 гг.

Из актуального – День знаний. Уже 1 сентября начинается новый учебный год. Управляющим организациям рекомендовано обследовать подходы к детским садам и школам на предмет благоустройства.

Затем озвучили замечания, выявленные в ходе обходов территории. В частности, обратили внимание на состояние детского игрового оборудования, спил аварийных (сухостойных) деревьев, надписи на фасадах зданий, необходимость ремонта дворовых территорий и другие.

В завершение встречи Юрий Константинов поблагодарил присутствующих за оказанное содействие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных граждан.

28 августа 2023