Вдоль школ города Чебоксары расположено 36 пешеходных переходов

Близится начало нового учебного года. Это значит, что вопрос безопасности учеников на дорогах города приобретает особенно важное значение. Ведь на пути в школы  дети становятся  полноправными участниками дорожного движения.

О состоянии пешеходный переходов и искусственных неровностей, их освещенности и оборудовании знаками 22 августа, на планерке под руководством и.о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова, рассказал  заместитель директора по экологии МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары» Дмитрий Гордеев.

Вдоль территории  школ города Чебоксары расположено 36 пешеходных переходов. Все пешеходные переходы оборудованы перильными удерживающими ограждениями и необходимыми дорожными знаками (1.23 «Дети», 5.19 1/2  «Пешеходный переход»), выполненными на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.

На сегодняшний день светофорами Т.7 оборудовано 13 пешеходных переходов (в 8 местах только предстоит это сделать). Все нерегулируемые «зебры» оборудованы искусственными неровностями в количестве 39 штук.

Мероприятия по нанесению горизонтальной дорожной разметки 1.14. «Пешеходный переход» (бело-желтая) и 1.24.1,дублирующей дорожный знак 1.23 «Дети на участках дорог, проходящих вдоль детских образовательных учреждений, которые проводятся ежегодно перед началом нового учебного года, завершены.

Лишь один из тридцати пяти пешеходных переходов, расположенных у школ, имеет нормы освещенности ниже принятой нормы.

Напомним, что вопрос подготовки к новому учебному году, подробно освещается в телеграм-канале главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Вчера Денис Вадимович сообщил, что к 21 августа в городе принято 173 учреждения. 4 школы после капремонта запустятся по специальному графику.

22 августа 2023