Управляющие компании Калининского района готовятся к новому отопительному сезону

Это и другие актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудил глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов на очередном совещании с представителями управляющих компаний.

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону специалистами продолжаются работы по промывке и опрессовке тепловых узлов и обменников, заменяются терморегуляторы, проведено техническое обслуживание инженерного оборудования. В первую очередь тепло поступит в учреждения социальной значимости - детские сады, школы, учреждения дополнительного образования детей, культуры, спорта, предприятия торговли и иные объекты.

Обсудил глава администрации района и организацию покоса травы. На данный момент в Чебоксарах проходит четвёртый этап мероприятий. Покос травы ведётся повсеместно - в парках, скверах, дворовых площадках, возле учреждений социальной значимости - больниц, школ, детских садов. К выполнению работ привлекаются как простые газонокосилки, так и специализированные райдеры. Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства и торговли проводят ежедневные обходы территорий, указывая службам благоустройства на замеченные недостатки.

Администрация Калининского района г.Чебоксары
22 августа 2023