В администрации города Чебоксары подведены итоги смотр-конкурса

В администрации столицы республики подведены итоги ежегодного смотр-конкурса на лучшее озеленение и  благоустройство территории города Чебоксары. Это значит, что пора рассказать о победителях и призерах в каждой из номинации.

В номинации  «Озеленение и благоустройство территории  учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» I место было присуждено МБДОУ «Детский сад №208» (коллектив дошкольного учреждения получил диплом и денежную премию в сумме 35 тыс. рублей). II место занял МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» (коллектив получил диплом и денежную премию в сумме 21 тыс. рублей). III места (с вручением диплома и премии в размере 14 тыс. рублей)  была удостоена МБОУ  «СОШ №47».

В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха» место распределились следующим образом: I место, вместе с дипломом и денежной премией в размере  35 тыс. рублей, было присуждено  АО «Водоканал». II место осталось за  ООО «Дентамед Элит»,               (получили вместе с дипломом и денежной премией в размере  21 тыс. рублей). III место было присуждено ООО УК «Оптима» (с вручением премии в размере 14 тыс. рублей  и диплома).

В номинации «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов»  I место, (с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 тыс. рублей) было присуждено  ООО «УК «Олимп». II  (место с вручением диплома и денежной премии в сумме 21 тыс. рублей) присуждена ООО «УК «Солнечный». III место (с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 тыс.  рублей) заняло «УК «Оптима».

В номинации «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» места были присуждены следующим конкурсантам: Победителем, вместе с дипломом и денежной премией в размере  35 тыс. рублей, была объявлена  Оксана Новгородова (приусадебный участок №23/14 по ул.Инженера Куприянова. II место заняла  Елена Ялугина, представлявшая приусадебный земельный участок дома №1а по ул. Моисея Спиридонова (получила вместе с дипломом и денежной премией в размере  21 тыс. рублей). III место забрала (с вручением премии в размере 14 тысяч рублей  и диплома) представительница приусадебного участка №10А по ул. Парижской Коммуны Галина Иванова.

В номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора» победителями и призерами стали следующие кандидаты: I место, с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 тыс. рублей, было присуждено ул. Весенняя, д. Чандрово.  II место, с вручением диплома и денежной премии в сумме 21 тыс. рублей заняла ул. Таэра Тимки. III место (с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 тыс.  рублей  присуждено ул. Оригинальная.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поручил Управлению ЖКХ, энергетики, транспорта и связи обеспечить перечисление денежных средств  в сумме 350 тыс. рублей победителям смотр-конкурса.

16 августа 2023