Денис Спирин проинспектировал ход реализации дорожного проекта

Глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин проинспектировал ход дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На улице 1-я Южная строительство дороги началось в марте т.г.

По проекту дорожное полотно соединит нижнюю часть Южного микрорайона с мкр «Альгешево», стоимость работ - 72,4 млн рублей (на 2023 г.). Как отметил директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов, по этому объекту работы по строительству коммуникаций завершены. Уложено около 7 тыс. т песка, до 1 сентября т.г. планируется уложить еще 20 тыс. тонн. Насыпь планируется возвести к 1 сентября. Строительные работы на объекте выполняются в режиме 24/7. То есть и вечером и утром здесь трудятся рабочие. «По срокам сдачи мы идем с опережением», - заметил глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. Напомним, всего на ремонт и строительство дорог в 2023 году в рамках дорожного нацпроекта Чебоксарам выделено 1,1 млрд рублей.

08 августа 2023