В Чебоксарах продолжается смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство г. Чебоксары

Ежегодно в столице республики проводится смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство города Чебоксары. Его победители награждаются денежными премиями. Сумма призового фонда в этом году составляет 350 тысяч рублей.

Сумма разделяется пропорционально между направлениями. Они включают в себя:1) озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории; 2) оформление цветников и уголков отдыха;3) озеленение и благоустройство улиц частного сектора;4) озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;5) озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов. Целью проведения смотр-конкурса является увеличение площади зеленых насаждений и пропаганда, распространение и практическое применение опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей, а также улучшение качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства. 7 августа конкурсная комиссия с выездом на место ознакомилась с представленными на конкурс территориями. В ходе выезда были осмотрены парки, цветники и клумбы на дворовых и общественных территориях столицы республики. Напомним, что в смотр-конкурсе по представлению администраций районов города Чебоксары могут принимать участие организации всех форм собственности ,общественные объединения, а также жители города Чебоксары. В этом году на конкурс представлено 45 заявок  от детских садов и школ, предприятий.управляющих компаний и владельцев индивидуальных домов.

Также, о подготовке и проведении мероприятия можно узнать из телеграм-канала главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

08 августа 2023