В Чебоксарах продолжается покос газонов

В Чебоксарах продолжается покос  газонов

Специалистами МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары ведется контроль за работой подрядных организаций,осуществляющих содержание объектов внешнего благоустройства. Об этом на совещании под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александра Федорова рассказал заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары» по экологии Дмитрий Гордеев.

В адрес подрядной организации АО «Дорэкс» в период с 31 июля по 7 августа направлено 10 заданий. АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» получили 20 телефонограмм с поручением об устранении выявленных замечаний.

В ходе ежедневных объездов города с 1 по 8 августа выявлены замечания по содержанию контейнерных площадок для сбора ТКО, расположенных в частном жилом секторе города  в количестве 5 шт. В последующем они были отправлены в ООО «Эко» для проведения работ по уборке.

В части несвоевременного вывоза ТКО  с контейнерных площадок частного сектора с 01 по 08 августа зафиксировано 4 нарушения. Для принятия мер по своевременному вывозу фотоматериалы были направлены в адрес регионального оператора ООО «Ситиматик Чувашия». После письменных обращений работа была организована.

В адрес отделов полиции города с 1 по 8 августа направлен 1 акт по выявленным нарушениям ст.8.2. КоАП Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ в части несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В целях соблюдения правил внешнего благоустройства и по поручению администрации города Чебоксары подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» приступили к 4-ой косьбе газонов на объектах внешнего благоустройства.

Всего на август запланировано скосить газоны вдоль всех улиц, в скверах и парках города, а также транспортные развязки на общей площади 3 132,7 тыс. кв. м. По состоянию на 8 августа, скошено 363,8 тыс. кв. м газонов, что составляет 12% от запланированного объема.

Ежегодно к работе привлекаются более 30 человек.

08 августа 2023