В Чебоксарах обсудили вырубку сухостойных деревьев в центральной части города

Прошедший недавно ураган  вновь напомнил о важности вопроса вырубки сухостойных  и аварийных деревьев, оставшихся без внимания. О том, как дела с этим обстоят в центральной части города Чебоксары, речь шла на совещании под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александра Федорова

Докладчиком по вопросу выступил заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары» по экологии Дмитрий Гордеев.

Подрядными организациями ООО «Зеленый город» и АО «Зеленстрой» ежедневно ведутся работы по уборке поваленных и аварийных деревьев с объектов внешнего благоустройства.

По состоянию на 31 июля  по 6 августа было убрано более 75 упавших деревьев. Уборка прошла в сквере им. К.В. Иванова, этнокомплексе «Амазония», у домов 7 и 13 по улице Водопроводная, Московском проспекте, у дома №1А по ул. Пирогова, дома №5 по ул. Коллективная, д.16 по ул. П. Лумумбы, до №4 по ул. Чапаева и проспекте И. Яковлева.

Подрядной организацией ООО «ЭКО» распилены и вывезены поваленные рощи с рощи Гузовского, Берендеевского и Бауманского лесов. Утилизация  порубочных остатков проходит в рамках муниципальных контрактов. Напомним, что до 16.08.2023 года будут выполнены работы по вырубке сухостойных деревьев по центральным улицам города Чебоксары.

После окончания доклада заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александр Федоров еще раз напомнил о том, что ко Дню города вырубка сухостойных деревьев должна быть завершена.

В данный момент работы  продолжаются.

08 августа 2023