Андрей Шестаков рассказал о благоустройстве дворовых территорий в Чебоксарах

В рамках реализации подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики в столице региона  проводятся мероприятия по ремонту дворовых территорий на общую сумму 300,15 млн. рублей  (240,12 млн. рублей средства из республиканского бюджета и 60,03 млн. средства бюджета города Чебоксары). Об этом в понедельник на еженедельной планерке под руководством главы администрации города Дениса Спирина и главы города Евгения Кадышева рассказал директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары Андрей Шестаков».

В рамках реализации программы планируется отремонтировать и благоустроить дворовые территории 92 многоквартирных домов, в которых проживают 28,7 тысяч человек. Иначе говоря, будет благоустроено 107 тыс. кв.м.

Всего по Калининскому району города Чебоксары  благоустроят 12 территорий, отремонтировать планируется 28691,98 кв. м проездов и 8003,85 кв. м тротуаров.

В Ленинском районе будет благоустроено 8 дворовых территорий, обновят 30432,7 кв. м проездов и  4568,2 кв. м тротуаров. В Московском районе города Чебоксары работами охвачено 11 дворовых территорий. Всего будет отремонтировано 25328,28 кв. проездов и 10060,11  кв. м  тротуаров.

На данный момент работы по благоустройству завершены в Центральной части города Чебоксары и новоюжном микрорайоне (Лениннский район), а также на северо-западе  и юго-западе города (Московский район). Подрядчиками выступили ООО «Кермен» и ООО «Радуга»

Всего по городу Чебоксары  в рамках реализации подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» будет благоустроена 31 дворовая территория, отремонтировано –  84452,96 кв.м проездов и 22632,26 кв. м. тротуаров.

Ремонт и благоустройство дворовых территорий  МКД проводится и в рамках подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики».

В рамках реализации вышеуказанной программы планируется отремонтировать и благоустроить дворовые территории 19 многоквартирных домов, общей площадью 23 тыс. кв.м., на которой проживают 6,3 тыс. человек. На данный момент  ремонт дворовых территорий МКД и проездов к ним,  завершен в Калининском (подрядик ООО СК «Стройтранс») и Московском районах города (подрядчик ООО «Кермен»).

Всего, в рамках подпрограммы  было запланировано обустроить 17 дворовых территорий, отремонтировать 15665.51 кв. м проездов и 4418 кв. м тротуаров.

Позже, глава администрации года Чебоксары Денис Спирин, в своем телеграм-канале сообщил, что к концу недели планирует совершить личный обход территорий.

07 августа 2023