В Чебоксарах завершен очередной этап покоса газонной травы

Специалистами МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары ведется контроль  за работой подрядных организаций, осуществляющих содержание объектов внешнего благоустройства. По словам начальника отдела озеленения и экологии Анны Александровой. Доклад прозвучал во время еженедельной планерки под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александра Федорова.

С 25 по 31 июля в адрес подрядной организации АО «Дорэкс» направлено 8 заданий. В адрес АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» направлено 14 телефонограмм с поручением устранить выявленные замечания.

В ходе ежедневных объездов города с 25 по 31 июля  выявлены замечания по содержанию контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов, расположенных в частном жилом  секторе города  в количестве 15 штук. В последующем они   были отправлены в ООО «ЭКО» для проведения работ по уборке. В части его  несвоевременного  вывоза во время объездов было зафиксировано 2 нарушения. Для принятия мер фотоматериалы были направлены в адрес «Ситиматик Чувашия». После письменных обращений, работа была организована.

В адрес отделов полиции города за 6 дней было направлено  2 акта по выявленным нарушениям ст.8.2. КоАП РФ от 30.12.2001. №195-ФЗ в части несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В Целях соблюдения правил внешнего благоустройства и по поручению администрации города Чебоксары АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» завершили третью косьбу газонов на объектах внешнего благоустройства. В июле были скошены все улицы, скверы и парки, а также транспортные развязки. Общая площадь работ составила 3608,8 тыс. кв.м. Ежедневно к работе привлекались более 30 человек.

Напомним, что ход покоса газонной травы освещался и телеграм-канале главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина.

01 августа 2023