В Чебоксарах проверили малые архитектурные формы на предмет безопасности

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина регулярно проводятся обходы территории на предмет благоустройства. Подобные мероприятия позволяют осуществлять контроль за содержанием магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий.

Сегодня, 28 июля, обход территории состоялся в микрорайоне «Байконур» под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова.

В первую очередь обратили внимание на текущее состояние малых архитектурных форм по улице А. Королева. В 2020 году по улице А. Королева, 13 и 15 установили новую детскую площадку в рамках комплексного благоустройства дворовой территории. Однако сегодня некоторые элементы сломаны, имеются надписи на игровых формах. Подрядной организации дано поручение – устранить недочеты, по возможности восстановить, у песочницы стоит обновить закрывающуюся крышку.

Игровые формы с более солидным сроком эксплуатации тоже прошли инвентаризацию. Элементы, не отвечающие требованиям детской безопасности, будут демонтированы, а остальные объекты планируется восстановить.

Помимо этого, обратили внимание на покос травы, ход ремонта дворовых территорий по улице А. Королева, 7, 9 и 11, содержание контейнерных площадок, цветочное оформление микрорайона.

В ходе утреннего мероприятия выявлены надписи, пропагандирующие запрещенные вещества, несанкционированная расклейка объявлений, автомобильные шины, крупногабаритный мусор.

В этот же день даны поручения по организации субботника перед торговым домом микрорайона, с предприятием торговли предстоит провести работу по обустройству контейнерной площадки.

Традиционно к обходу территории присоединяются активные пользователи социальных сетей. Так, жительница юго-западного района просила отремонтировать улицу Фруктовая, создать доступную среду для маломобильных групп по бульвару Миттова – улица Тополиная. Предложения горожанки взяты на заметку для дальнейшей работы.

28 июля 2023