Cутки прошли без происшествий

За сутки, с 26 по 27 июля чрезвычайных происшествий в городе Чебоксары зафиксировано не было. Все спасательные службы, дежурные силы и средства находились в готовности к действиям. Городские дороги и внутриквартальные территории находились  в удовлетворительном состоянии.

Замечаний со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий по состоянию проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий и работе дорожно-эксплуатационных предприятий не поступало.

Для уборки улиц и придомовых  территорий привлекались днем: 84 единицы техники, 1643 рабочих, в т. ч. АО «Дорэкс»:  днем 52 единицы техники и 83 рабочих. Ночью на дежурство выходили 3 единицы техники. Управляющие компании вывели на работы 6 единиц техники и 1451 рабочих.

Ямочный ремонт горячим асфальтом проведен на Гремячевском проезде, Марпосадском шоссе, улице Хузангая, искуственно-дорожная неровность была проведена в нормативное состояние  по проспекту 9-ой пятилетки. Всего было отремонтировано 372,3 кв. м. дорожного полотна и израсходовано 44,3 тонны. За 6 рейсов рабочими АО «Дорэкс» было вывезено 29 тонн смета.

Продолжилась и работа по разметке дорог. Осевая разметка термпопластиком была нанесена по адресу ул. Ленина 31, на улицах Ленинского Комсомола, Ашмарина, Р.Зорге, Р.Люксембург, Тракторостроителей краской нанесена разметка «Внимание дети». Велодорожка появилась на улицах Ленина, Карла Маркса, Дзержинского и Ленинградская, стрелки были нанесены  на улице Тракторостроителей.

АО «Зеленстрой» завершил покос травы на 83% . Из 3 608 769 кв.м. скошено 2 558 555 кв. м. В Калининском районе покос завершен на 73%, в Ленинском районе  на - 85 % и в Московском районе на 94%.

В системе коммунального тепло-энерго-газо и водоснабжения проведено 11 плановых отключений, функциональных отказов не произошло, которые не привели  к длительному перерыву в коммунальном обеспечении потребителей и превышению сроков восстановительных работ.

За сутки в ЕДДС администрации города, ДДС районов и обслуживающие предприятия обратилось 119 жителей города, по 33 обращениям даны консультации и справки. По 86 обращениям жителей аварийными бригадами устранялись различные неисправности и мелкие аварии. При этом наибольшее количество из них (16) пришлось на электроснабжение, засоры канализации (10),холодное и горячее водоснабжение (по 5)и другие вопросы (50). В разрезе районов лидером по обращение среди муниципалитетов Чебоксар стал Калининский (поступило 50 обращений). В Московский район поступило 19 обращений, а в Ленинский – 17.

Всего за сутки по городу от различных видов коммунального обеспечения отключались (на 4 часа и более) 73 жилых дома, 5734 квартиры, а неудобства испытывали около 17202 жителей.

Всего по городу  не работало 49 лифтов (3 по причине неисправности, 46-нуждаются в замене).

АО «Дирекция гаражных хозяйств» эвакуирован 1 автомобиль. Причиной стало нетрезвое состояние водителя.

27 июля 2023