В Чебоксарах продолжаются работы по покосу территорий

Специалистами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Чебоксары ведется ежедневный контроль за работой подрядных организаций, ведущих содержание объектов внешнего благоустройства города Чебоксары. Об этом, на совещании с предприятиями ЖКХ под руководством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Александра Федорова, рассказал заместитель директора МКУ «Управления ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Константин Львов.

С 17 по 21 июля в адрес подрядных организаций АО «Дорэкс» направлено 5 заданий. АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» получили 20 телефонограмм с поручением об устранении выявленных замечаний.

В ходе ежедневных объездов города с 18 по 24 июля выявлены замечания по содержанию контейнерных площадок для  сбора ТКО, расположенных в частном жилом секторе города. Все они были впоследствии отправлены ООО «Эко» для проведения работ  по уборке.

В части несвоевременного вывоза ТКО  с контейнерных площадок частного сектора в период с 18 по 24 июля, во время  объездов зафиксировано  5 нарушений. Для принятия мер по своевременному вывозу фотоматериалы направлены в адрес регионального оператора ООО «Ситиматик Чувашия». После письменных обращений вывоз отходов был организован.

В адрес отделов полиции города с 18 по 24 июля направлено 2 акта по выявленным нарушениям ст.8.2 КоАп РФ от 30.12.2001 №195-ФЗ в части несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В целях соблюдения правил внешнего благоустройства и по поручению администрации города Чебоксары подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» продолжают 3-й этап покоса газонов на объектах внешнего благоустройства.

На июль текущего года, запланировано скосить все улицы, скверы и парки, а также транспортные развязки на общей площади 3 608,8 тыс. кв. м., в т. ч: 1393,2 тыс. кв. м.  – в Калининском, 961,2 тыс. кв. м – 961,2 тыс. кв. м. и в 1254,4 тыс. кв. м – в Московском районе Чебоксар.

На 24 июля согласно плану покос выполнен на площади 2 917 245 кв. м., что составляет 61 % от запланированного на июль объема.

К работе ежедневно привлекается более 30 человек.

25 июля 2023