В Чебоксарах продолжается подготовка к празднованию Дня города

В рамках подготовки к проведению празднования Дня города подрядные организации МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» проводят работы по текущему содержанию объектов: содержанию городских дорог, объектов озеленения, остановочных павильонов, мостов и путепроводов, световой иллюминации, городского освещения, фонтанов и др. Об этом, 25 июля, сообщили в большом зале администрации города Чебоксары в ходе совещания под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александра Федорова.

В частности, на объектах озеленения с привлечением подрядных организаций ведутся работы  по наведению должного порядка в соответствии с регламентом, предусмотренным контрактом (косьба газонов, стрижка кустарников, вырезка сухих веток, вырубка сухих  деревьев, ремонт брусчатого покрытия, уборка порослей деревьев, рыхление и прополка цветников, а также другие работы по необходимости.

На данный момент  в Чебоксарах выполнено оформление  145 цветников на которых высажено 657,7 тыс шт. цветочной рассады  на площади 11 500  кв.м. методом пневмонабрызга –  940 кв.м. В настоящее время проезжая часть и пешеходная часть магистральных дорог города Чебоксары приведена в нормативное состояние.

АО «Дирекция гаражных хозяйств» завершены мероприятия по покраске стоек и светофоров  на улично-дорожной сети города Чебоксары. В настоящее время проводится ежедневный осмотр  технических средств  организации дорожного движения.  В ходе него устраняются выявленные недостатки. Мероприятия по нанесению разметки на улично-дорожной сети Чебоксар выполнены. Сейчас продолжаются работы по нанесению разметки на объектах БКД.

Особое внимание  в плане текущего содержания будет уделено  парку «Амазония», Московской набережной, Красной площади, Кадетскому скверу, парку «Доррис-парку» и другим местам массового пребывания людей и гостей столицы.

В дни проведения  мероприятий работа подрядных организаций (ООО «Зеленый  город» АО «Дорэкс», АО «Инженерная защита» ООО «Эко») будет проходить с продленным рабочим днем до полной уборки территории города от мусора.

Напомним, что и благоустройство  Чебоксар, и подготовка ко Дню города, подробно освещаются в Телеграм-канале главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

25 июля 2023