В городе продолжается подготовка к отопительному сезону

В соответствии с планом мероприятий по подготовке объектов к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 г.г.,  утвержденному постановлением администрации города Чебоксары от 15. 05. 2023 г.  был  проведен запланированный осмотр источников теплоснабжения после завершения основных капитальных и текущих ремонтов. Работы прошли  в котельных 5-Ц, 28-Ц, 11-Ю, 13-Ю.

В котельной 11-Ю заменена часть труб и одна запорная арматура с выхода котла, проведена их ревизия. В котельной 5-Ц ремонтные работы не производились. Она встает на ремонт по графику с 26 июня по 1 июля. В  28-Ц ремонтные работы только начали (встает на ремонт по графику с 3 по 8 июля). В 13-Ю часть труб покрашено, выведен на ремонт сетевой насос. Плановый ремонт намечен с 31 июля по 5 августа.

Следующий осмотр состоится по запланированному графику  - 23 июня.

О начале работы по подготовке к новому отопительному сезону ранее писал глава администрации города Денис Спирин. Еще весной в своем телеграм-канале он сообщил, что  до 15 сентября специалистам предстоит проверить все объекты генерации и подачи тепла, в том числе ТЭЦ-2 и около 100 районных, квартальных и пристроенных котельных. Пройдут гидравлические испытания на 399,4 тыс. километрах тепловых сетей, отдельные участки которых при необходимости будут отремонтированы.

22 июня 2023