В Чебоксарах продолжается покос газонной травы

В Чебоксарах ведется ежедневный контроль за работой подрядных организаций, осуществляющих содержание объектов внешнего благоустройства города.  Об этом на совещании с предприятиями ЖКХ под руководством начальника управления ЖКХ администрации города Чебоксары Александра Федорова рассказал директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Павел Чернышов.

В ходе ежедневных объездов города с 13 по 16 июня были выявлены замечания  по содержанию контейнерных площадок для сбора ТКО, расположенных в частном жилом секторе города Чебоксары. В связи с невыполнением своих контрактных обязательств в части несвоевременной уборки и вывоза веток возле контейнерных площадок, за указанный период составлено 2 акта.  Подрядной организации ООО «Корал Клин» дано поручение в срок до 22.06.2023 устранить все замечания.

В части несвоевременного вывоза ТКО с контейнерных площадок частного сектора в период с 13 по 16 июня, во время объездов было зафиксировано 5 нарушений. Для принятия мер по своевременному вывозу фотоматериалы направлены в адрес регионального оператора ООО «Ситиматик Чувашия». После письменных обращений вывоз мусора был организован.

В адрес отделов полиции УМВД России по г. Чебоксары с 13 по 16 июня направлен 1 акт по выявленным нарушениям ст. 8.2 КоАП РФ  от 30.12.2001 №195-ФЗ  в части несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В целях  соблюдения правил внешнего благоустройства и по поручению администрации города Чебоксары подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» продолжают вторую косьбу газонов на объектах внешнего благоустройства.

В текущем месяце запланировано скосить все улицы, скверы и парки, а также транспортные развязки на общей площади 3 937,6 тыс. кв. м.  На 19 июня   работы были выполнены на 59% т. е. скошено 2 308,6 тыс. кв. м. Ежедневно к работе привлекается 32 человека и 2 мини-трактора.

В ходе совещания Александр Федоров обратил внимание на жалобы граждан, поступающие в ходе проведения приемов и через систему «Инцидент», указал на недостатки, обнаруженные в ходе объезда города (в том числе и по покосу) и дал поручение устранить выявленные замечания в течение двух дней.

Напомним, что вопрос покоса газонной травы находится на контроле у главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

20 июня 2023