В Чебоксарах продолжается покос травы

К выходным в Чебоксарах было скошено 1 949,4 тыс. квадратных метров территорий, что составляет 50% от запланированного объема работ.Об этом на еженедельном совещании под руководством главы города Чебоксары  Евгения Кадышева и главы администрации города  Дениса Спирина, 19 июня рассказал директор АО «Зеленстрой»  Олег Скворцов.

Также покосом были охвачены дополнительные территории общей площадью в 10,2 тыс. кв.м.Напомним, что с 1 июня, в целях соблюдения правил внешнего благоустройства и во исполнение контракта с МКУ «УЖКХ и благоустройства города Чебоксары АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» приступили ко второму этапу покоса газонов.

На текущий месяц запланировано скосить 3 932,9 тыс. кв. м. в т. ч. 1663 тыс. кв. м квадратных метров в Калининском, 986,9 тыс. кв. м в Ленинском и 1 283 тыс. кв. м в Калининском районах города. Ежедневно к работе привлекаются от 32 до 35 человек и 35 мини-тракторов.

По словам Дениса Спирина, в этом году работы выполняются на должном уровне. Во многом этому способствует то, что у АО «Зеленстрой» появились новые мини-трактора,успешно заменяющие собой газонокосильщиков.

Также глава администрации города напомнил о необходимости уборки оставшегося мусора после завершения покоса.

19 июня 2023