Завершено благоустройство спортивной площадки в ФОЦ «Росинка»

Завершено  благоустройство спортивной площадки в ФОЦ «Росинка»

С опережением сроков завершены работы по благоустройству «умной» спортивной площадки на одной ведущих тренировочных баз в Чувашии - в ФОЦ «Росинка» в Заволжье. Подрядчиком по основному комплексу работ на крупном республиканском объекте выступила  АО «Дорэкс».

Сегодня,9 июня состоялось официальное открытие объекта. В нем приняли  участие:  депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков,Глава  Чувашской Республики Республики Олег Николаев,  министр физической культуры и  спорта  Чувашской Республики Василий Петров, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, заместитель министра  строительства  архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа, и заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира по легкой атлетике Алина Иванова.

Площадка стала первым из четырех объектов спорта, появившимся в республике в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт). В состав современного многофункционального стадиона вошли: футбольное поле, трибуны на 100 посадочных мест, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, детская и взрослые площадки для занятия воркаутом. Отличительной особенностью «умной» спортивной площадки является оснащение доступным беспроводным интернетом и QR-кодом для доступа к плану тренировок. «Общая площадь работ составила порялка 5 тыс м2.

Фронт работы был серьёзный, однако весь комплекс мероприятий удалось завершить досрочно: нацеливались успеть к началу летнего сезона. Были задействованы все технические и людские ресурсы, работали без праздников и выходных, продлевали производственные смены», - комментируют в АО «Дорэкс». По результатам работ предприятие в лице директора Владимира Доброхотова награждено благодарностью министра спорта Чувашии - отмечена профессиональная работа АО «Дорэкс: – качественно, с соблюдением всех технологий, выполнены работы по всем направлениям, начиная от формирования дренажной системы, водоотводных лотков, укладки геотекстиля, до устройства асфальтового покрытия.

АО «Дорэкс»
09 июня 2023