К работам по покосу травы в городе Чебоксары ежедневно привлекается более 22 человек

Специалистами МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары ведется ежедневный контроль за работой подрядных организаций, осуществляющих содержание объектов внешнего благоустройства.

Об этом, на совещании заместителя по вопросам ЖКХ Александра Федорова с руководителями структурных подразделений Управления ЖКХ, а также предприятиями и организациями отрасли, рассказал заместитель директора по экологии МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары Дмитрий Гордеев. Совещание прошло по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Так, в период с 23 по 29 мая в адрес подрядной организации АО «Дорэкс» направлено 2 задания, а  АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» получили 13 телефонограмм с поручением об устранении выявленных замечаний. В ходе ежедневных объездов города с 23 по 29 мая выявлены замечания по содержанию контейнерных площадок для сбора ТКО, расположенных в частном жилом секторе города, в части несвоевременной уборки и вывоза веток возле контейнерных площадок. На сегодняшний день подрядной организацией «Эко» устранены все выявленные замечания.

Во время объездов, за 6 дней зафиксировано 5 нарушений в части несвоевременного вывоза ТКО. Для принятия мер, фотоматериалы были направлены в адрес регионального оператора ООО «Ситиматик Чувашия».

В целях соблюдения правил внешнего благоустройства подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» ведутся работы по косьбе газонов.

На 30 мая, согласно плану покос выполнен на площади 1 660,143 тыс. кв.м, что составляет 100% от запланированного объема на май.Также скошены дополнительные территории 1 500,36 тыс.кв.м. Ежедневно к работе привлекаются 22 человека и 3 минитрактора.

30 мая 2023