Сутки прошли без происшествий...

По сообщению ЕДДС с 20 апреля по 21 апреля на территории города Чебоксары не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. Со всеми спасательными службами, дежурными силами поддерживалось взаимодействие.

Состояние городских дорог и внутриквартальных территорий было оценено как удовлетворительное. Замечание по состоянию проезжей части, внутриквартальных территорий, тротуаров и работе дорожно-эксплуатационных предприятий со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий  не поступало.

Для уборки придомовых улиц было привлечено днем 20 апреля было привлечено 112 ед. техники и 1655 рабочих. Днем АО «Дорэкс» было задействовано в работе 80 ед. техники (ночью - 16) и 109 рабочих. УК привлекли к работе 11 ед. техники  и 1451 рабочих.

Силами АО «Дирекция гаражных хозяйств» была продолжена разметка дорог. Нанесение осевых линий термопластиком прошло на бульваре Юности, улице Надежды, переулке Огнеборцев, бульваре Электроаппаратчиков,2-ом Техническом переулке. Разметка пешеходных переходных переходов холодным пластиком была проведена  на улицах Текстильщиков и Ивана Франко.

Силами АО «Дорэкс» было совершено 54 рейса по вывозу 593 тонн смета.

В системе коммунального тепло-электро-газо и водоснабжения проводилось 3 плановых отключения и произошло и 3 функциональных отказа, которые не привели  к длительному перерыву в коммунальном обеспечении потребителей и превышению сроков восстановительных работ. С 9:00 и 9:30  отключения произошли по ул. Аникеева, Путепроводная, Гремячевский переулок, Запрудная ул.40 лет Октября, ул. Семашко.С 9 часов утра на 8,5 часов  был отключен водопровод от дома 9. По ул. Гладкова до дома №4 по ул. Ленина.

Также было зафиксировано 3 функциональных отказа.  С 09.00 на 2,5 часа произошло  отключение ГВС: по адресу  Нефтебазовская,1,2,3,9 для проведения неплановых ремонтных работ на подающем и обратном трубопроводе ГВС Дн76мм около Нефтебазовская,1, в связи с чем  с 09.10 на 6 часов было отключено тепло и горячее водоснабжение.  Оно коснулось: д/с№50 (Ленина,59а), СОШ №24 (Ленина,55а), домов по улице Ленина,55,57,57/1,59,59/1, Привокзальная,6, Энгельса,46/1, Ленина, 61 для проведения неплановых ремонтных работ на подающем и обратном трубопроводе Дн159мм, около Ленина,57, в связи с чем произошел временно была остановлена подача теплоснабжения и ГВС (6 жд., 463 кв.): с 09.20 на 00 часа  было отключено горячее водоснабжение по адресам: ул.К.Иванова,96, Афанасьева,4,6, ул. К. Иванова, 98, пр. Московский 34/2 для проведения неплановых ремонтных работ на подающем и обратном тр/пр Дн159мм около Афанасьева,4, в связи с чем будет осуществлен перерыв теплоснабжения и ГВС (3 жд., 220 кв.).

За сутки в городе произошел 1 пожар и 12 дорожно-транспортных происшествий (в том числе 1 с участием общественного транспорта).

В принудительном порядке  было эвакуировано  4 единицы автотранспортной техники: 1 – за нарушение правил парковки, 2 - за вождение в нетрезвом состоянии, 1 – за вождение без документов.

21 апреля 2023