В администрации города Чебоксары состоялось заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

19 апреля в малом зале администрации города Чебоксары под председательством председателя Наблюдательного совета ассоциации  состоялось заседание Наблюдательного Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. В нем приняли участие директор управляющей компании ООО  «УК «Атал» Олег Александров, Исполнительный директор ассоциации Валерий Алексеев и  заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Главным вопросом повестки дня заседания стала организация встречи и работы делегации Регионального отраслевого объединения работодателей–предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области  17-20 мая 2023 года.

В составе делегации заявлено 12 директоров предприятий ЖКХ Ленинградской области под руководством Председателя Правления, а также Исполнительного директора РОО работодателей-предприятий ЖКХ Ленинградской области.

Целью приезда делегации явилось установление деловых контактов, обмен опытом деятельности и укрепление профессионального взаимодействия между сторонами. Примерными обсуждаемыми вопросами делегации являются: взаимодействие ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний; технология водоподготовки и водоочистки; проведение текущего и капитального ремонтов МКД; программы повышения энергоэффективности и энергосбережения; механизмы государственных заказов, торгов и закупок; обращение с отходами, раздельный сбор, утилизация.

На заседании Наблюдательного совета был определен круг обязанностей членов совета по встрече делегации, проведению круглых столов, посещаемым предприятиям и объектам.

Проведение круглых столов планируется в Центральной библиотеке по пр. Ленина, 15 г. Чебоксары с участием предприятий ЖКХ г. Чебоксары и в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики с участием предприятий ЖКХ др. городских и муниципальных округов на др. день. Определен круг лиц, участников круглых столов.

Исключены из членов Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики по заявлению от 28 февраля 2023 г. ООО «УК «Наш дом» г. Чебоксары, ныне ООО «УК «Алекс» и приостановлено членство в Ассоциации в связи с тяжелым финансовым положением на 6 месяцев управляющей компании ООО «Дом» г. Шумерля.

С учетом нынешнего решения, Ассоциация объединяет 86 организаций ЖКХ Чувашской Республики.

19 апреля 2023