Денис Спирин провел еженедельную планерку в администрации города

10 апреля глава администрации города Денис Спирин провел еженедельную планерку в администрации города.

В ходе совещания было рассмотрено 7 вопросов, стоящих на повестке дня: 1) О работе городского хозяйства в период с 3 по 9 апреля 2023 года; 2) Об итогах исполнения бюджета города Чебоксары за 1 квартал 2023 года; 3) Об итогах работы административных комиссий города Чебоксары за 2022 год; О подготовке к проведению с 15 апреля 2023 года  по 31 мая  года рейтингового онлайн – голосования жителей  по отбору общественных территорий,подлежащих благоустройству в рамках реализации федеральной программы Минстроя России «Формирование  комфортной городской среды (Национальный проект «Жилье и городская среда»)в 2024 году. Кроме этого, участники совещания обсудили вопросы организации мелкорозничной торговли в весенне-летний период и проведение месячника по реализации сельскохозяйственной продукции, организацию и проведение Пасхальных мероприятий  и текущие вопросы.

С 15 апреля по 31 мая  текущего года  будет проходить  рейтинговое голосование по выбору дизайн-проектов общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году.

Одним из условий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды является участие граждан в реализации проектов. В этом году  необходимо привлечь 20% жителей города в возрасте 14 лет и старше что составляет 103 тысячи человек.

Сейчас на платформе для онлайн-голосования размещены дизайн-проекты по обустройству Обиковского леса, а также Юго-Западного бульвара и аллеи по ул. Максимова, где планируется обустройство цветников со скамейками и установка малых архитектурных форм, светильников и арт-объектов. Также в ходе реализации  проекта дополнительно будут высажены  кустарники и деревья и обустроены пешеходные и велосипедные дорожки.

В целях информирования граждан о проведении рейтингового голосования утверждено техническое задание, в соответствии с которым в соцсетях,на официальных сайтах структурных подразделений администрации города будет размещаться информация о проведении голосования. В течении апреля-мая будут транслироваться аудио-видеозаписи в общественном транспорте, торговых центрах. В троллейбусных маршрутах №1,3,11,14,18,20,21, за рейс – 5 раз. (Всего 703 рейса и 3515 повторов в день).Также они будут транслироваться в автобусах №15,26,33,35,37,45,46,52.

В соответствии с брендбуком  на остановках общественного транспорта  разместят 50 разработанных пилонов и 6 билбордов.

QR коды с ссылкой на платформу 21.gorodsreda.ru будут размещены на информационных досках в многоквартирных домах и  оборотной стороне платежных документов за жилищно-коммунальные услуги. Рассылка QR кодов будет организована в родительских чатах школ и детских садов. Письма с просьбой принять участие в голосовании направлены предприятиям ВУЗам, Ссузам на территории города Чебоксары.

Призываем чебоксарцев принять участие в рейтинговом голосовании за варианты  дизайн-проектов на платформе 21.gorodsreda.ru.

10 апреля 2023