Студенты вышли на уборку сквера Чапаева

8 апреля в сквере Чапаева продожились экологические мероприятия. Cубботник, организованный администрацией Ленинского района собрал студенческую молодежь из разных учебных заведений нашей республики.
Юноши и девушки, вышедшие на уборку с целью облагородить территорию одного из самых узнаваемых мест столицы республики собрали 240 мешков с мусором. Вот что в ходе субботника говорили сами студенты. Ульяна Кадеева, которая обучается в Чебоксарском экономико-технологическом колледже:Я была рада прийти на субботник. Мне важно помочь нашему городу поддерживать порядок и чистоту. Александр Макаров из Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции говорит что с радостью откликнулся на приглашение на субботник.  «Я, конечно, с радостью согласился ибо кто если не мы будем ухаживать за чистотой города. На субботники выхожу уже третий год подряд.Они приносят удовольствие от работы, общения. Кроме того это и спорт и движение, - рассказал нам молодой человек. Всего в работе было задействовано 3 единицы техники, включая трактор и более 200 человек.

Напомним,что с 1 по 9 апреля экологические мероприятия пройдут во всех районах Чебоксар. Всего в них примет участие 4301 человек и 14 единиц техники.

08 апреля 2023