В Ленинском районе рассмотрены вопросы взыскания задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями

Перед началом совещания состоялось торжественное награждение победителей конкурса за март. В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев и прокурор Ленинского района г.Чебоксары Виктор Иванов и заместитель начальника Ленинского районного отделения судебных приставов г. Чебоксары Дмитрий Бобров. Они поблагодарили коммунальщиков за добросовестный труд.

Дипломом 3 степени и сертификатом на 10 тысяч рублей награждена Иванова Оксана Владимировна рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома № 4 по ул. Энгельса общества с ограниченной ответственностью «Кван».

Дипломом 2 степени и сертификатом на 15 тысяч рублей награжден Васяков Владимир Витальевич, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома № 10 по пр. Айги общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №1».

Дипломом 1 степени и сертификатом на 20 тысяч рублей награждена Аристархова Татьяна Борисовна, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома №9 корпус 1 по ул. Петрова общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Теплый дом».

Также в администрации Ленинского района состоялось очередное совещание, на котором рассмотрены вопросы о просроченной задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Управляющие компании, выступая посредниками между жителями и ресурсоснабжающими организациями, обязаны осуществлять сбор и передачу денежных средств в установленные договором сроки. Глава администрации Ленинского района Максим Андреев совместно с прокурором Ленинского района г.Чебоксары Виктором Ивановым, заместителем начальника ленинского районного отделения судебных приставов г. Чебоксары Дмитрием Бобровым и ресурсоснабжающими организациями провели анализ по всем управляющим компаниям - в ходе совещания выслушаны все руководители УК.

Отмечено, что не имеют долгов перед ресурсниками ООО УК «Богданка», ООО УК «Новоюжный», ООО УК «Домоуправление», ООО УК «Забота», ООО «Управляющая компания №1», ООО УК «Жилстрой-3», ООО УК  «Практика-Сервис», ООО УК «Атмосфера-Че», ООО УК «Город», ООО УК ЧНПЦ «Ин Тех», ООО УК «Сувар», ООО «Инженер Сервис», ООО «УК «Город», ООО «УО «Спектр-М».

Но еще остались организации, долги которые погасили не в полном объеме. Максим Анатольевич поручил взять под особый контроль уменьшение задолженности перед РСО, провести анализ по тем УК, где работа ведется недостаточно эффективно.

03 апреля 2023