Александр Федоров принял участие в работе Единого информационного дня

15 марта заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров принял участие в работе Единого информационного дня. Рабочая группа, в составе которой находился Александр Станиславович  выехала в Чувашский филиал  ООО «Татнефть-АЗС Центр».

На этот раз повестка Единого информационного дня охватила три вопроса: 1) Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023; 2) Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г. 3) О задачах  социального обслуживания населения. Оказание государственной социальной помощи детям и многодетным семьям.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина Александр Станиславович поднял перед гражданами темы заключения  социальных контрактов и предоставления земельных участков  многодетным семьям, затронул вопрос оказания финансовой поддержки семьям с новорожденными детьми.

В 2022 году объем финансирования регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» составил  6 386,7 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 2 155, 2 миллиона рублей и 225,3 миллиона рублей за счет средств республиканского бюджета.

Администрацией города было сформировано 2124 земельных участка общей площадью 149 га, 2077 из них (площадью 146,6 га) были бесплатно предоставлены многодетным семьям. На 1772 участка многодетными семьями было зарегистрировано право общей долевой собственности в Управлении Росреестра. На сегодняшний день для полного обеспечения многодетных семей  недостает 6027 земельных участков с ориентировочной общей площадью 395 га.

После окончания доклада Александр Федоров  ответил на вопросы граждан.

15 марта 2023