Весна началась с ямочного ремонта

Традиционно весну мы начинаем с усиления работ по ямочному ремонту. Из-за температурных качелей асфальтовое покрытие быстрее выходит из строя. На дорожные проблемы все чаще обращают внимание горожане, поэтому на общегородской планерке в начале недели поручил АО «Дорэкс» усилить объемы ремонтных работ.

За прошедшую рабочую неделю дорожники устранили дефекты дорожного полотна по ул. Лен.Комсомола, Марпосадскому шоссе., на ул. Гагарина (2 съезда), Гагаринском и Октябрьском мостах, Базовом проезде, ул. Энгельса, путепроводе по пр. Мира, ул. Композиторов Воробьёвых, ул. 50 лет Октября, пр. М. Горького. Общая площадь отремонтированных участков составила около 120 кв. м.
Ежедневно было задействовано до 3 бригад. Дорожники будут работать без выходных, в предстоящие субботу и воскресенье планируют устранить еще не менее 250 кв.м ям и выбоин.Планы на будущую неделю: ямочный ремонт по ул. 50 лет Октября пр. Г.Айги, Марпосадскому шосе, ул. Эльменя, ул. Кривова, Базовому проезду, ул. Б.Хельницкого, Петрова,Ю Чапаева и и Цивильская.К более масштабному, комплексному ремонту дорожные службы перейдут, когда весна окончательно установится, а температура воздуха достигнет отметки в +10 градусов.
❗️Всего за зимний период аварийные ремонтные работы дорожного полотна АО «Дорэкс» проведены на площади около 1340 кв.м, израсходовано 160 т литого асфальта.

10 марта 2023