Денис Спирин провел еженедельную планерку

27 февраля глава администрации города Чебоксары Денис Спирин провел еженедельную планерку в администрации города.  В рамках совещания были обсуждены такие проблемы как рождаемость, пожарная безопасность, дорожно-строительная деятельность,  а также ремонт школ и образовательных учреждений.

С 20 по 26  февраля в Чебоксарах родилось 105 младенцев, вступили в брак 55 молодоженов. Эти показатели гораздо выше по сравнению с прошлой неделей.

В рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» на капитальный ремонт 10 школ было выделено более 1,1 млрд. рублей. В  4 школах ремонт уже завершен, дети вернулись за парты. Работы продолжаются в 5 школах. В школе № 10 ремонт  стартует в апреле 2023 года. В этом году отремонтируем также помещения 4 муниципальных спортшкол  на 9,6 млн. рублей.

В 2022 году на территории Чебоксар произошло 400 пожаров с материальным ущербом в 1,4 млн. рублей. Руководителям  управлений и районов было поручено  усилить информационную работу,  увеличить количество профилактических обходов и многоквартирных домов, частного сектора с участием депутатов и специалистов  УК и произвести проверку подъездных путей к запасным воротам образовательных учреждений.

Продолжится реконструкция автодороги по  ул. Гражданская. Срок сдачи – 1 июля текущего года.  Также планируется начать строительство дорог по ул. 1-я Южная, Лапсарскому проезду, капитальный капремонт Октябрьского моста и  обновление верхнего слоя покрытия 15 дорожных участков.

27 февраля 2023