Городские службы находятся в полной готовности

С 25 по 26 февраля в городе не было зафиксировано чрезвычайных происшествий. Все спасательные службы,дежурные силы и средства находились в готовности к действиям.
Городские дороги и внутриквартальные территории находятся в удовлетворительном состоянии. За отчетный период замечаний со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий по состоянию проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий и работе дорожно-эксплуатационных предприятий не поступало.
Для уборки внутренних и придомовых территорий в дневное время суток было привлечено 80 ед. техники и 1556 рабочих. В т.ч. АО "Дорэкс" днем было привлечено 58 ед. техники и 79 рабочих. Управляющими компаниями на улицы выведено 15 ед. техники и 1441 рабочий. Ночью АО "Дорэкс" задействовано 55 ед. техники. Ямочный ремонт обществом не проводился. За отчетное время было израсходовано 563 тонны противогололедных материалов. АО "Дорэкс" вывезено 523 кубометров снега и сделан 41 рейс.
За сутки в ЕДДС, ДДС районов и в обслуживающие предприятия обратились 122 жителя города
(173 карточки по «системе 112»), из этого количества по 52 обращениям даны консультации и справки. По 70 обращениям жителей аварийными бригадами, техническими участками устранялись различные неисправности и мелкие аварии. При этом наибольшее количество неисправностей и мелких аварий устранялось по: электроснабжению -14, засору канализации-11, ХВС-8, ГВС-9,ТС-9,
другим вопросам-19.
За 2 дня в городе произошло 29 ДТП, в 2 из них пострадало 2 человека. в то же время происшествий, связанных с общественным транспортом зафиксировано не было.В принудительном порядке было эвакуировано 3 единицы техники. Из них 2 машины за управление в нетрезвом состоянии, за управление без документов - 1.

26 февраля 2023