На дороги Чебоксар вышло 50 единиц спецтехники

Сегодня на дорогах  Чебоксар задействовано 58 единиц  спецтехники и  76 человек дорожных рабочих. Ведь даже небольшой снегопад  может сковать движение на дорогах, создав  месиво и наледь. Поэтому контроль за погодными условиями службой эксплуатации предприятия ведётся пристальный.  Но, хоть зима и не сдает своих позиций, город готов к любой непогоде. Примером этому служит АО "Дорэкс", оперативно отреагировавший на измнение погоды.
После прошедшего снегопада на проезжей части работают подсыпально-подметальные машины (КДМ). Параллельно ведётся обработка реагентами и расчистка тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановочных площадок. Продолжаются и работы по сколке льда.

Полный цикл зимних работ в городе дорожниками будет организован на протяжении всего марта, а в случае затяжной зимы - и далее.

АО "Дорэкс"
25 февраля 2023