В городе продолжается эвакуация брошенных машин

В городе продолжается эвакуация брошенных машин

3 февраля по поручению главы администрации Чебоксар Дениса Спирина в столице республики была продолжена работа по вывозу брошенных автомобилей на спецстоянки. Оно было дано на еженедельном заседании в понедельник.
В присутствии сотрудников администрации автомобиль  марки «ВАЗ» был убран с территории дома №10 по улице Богдана Хмельницкого. 
Напомним, что за январь текущего года на дворовых и внутриквартальных территориях было обнаружено 27 брошенных машин. Позже собственники 11 из них вывезли своих «железных коней». Запросы в различные отделы полиции отправили 6 человек. Ожидается, что информация по 12 транспортным средствам скоро поступит из МВД, ГИБДД, УФССП и ИФНС. Затем начнется работа по признанию машин бесхозными.
Информация о брошенном или оставленном транспорте часто поступает от граждан. Находят автомобили и сотрудники администрации, совершающие еженедельные обходы. Бесхозное имущество  часто мешает проведению комплексной уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов.
Напомним,что за весь прошлый год в Чебоксарах было обнаружено 67 брошенных машин. Из них 55 были увезены собственниками, а 5 – отправлены на спецстоянку.



03 февраля 2023
17:49
Поделиться