В Чебоксарах определили 15 победителей смотра-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство

В столице Чувашии определились победители ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города Чебоксары за 2022 год.

В номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» призовые места распределены следующим образом:

1 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 000 рублей – детскому саду № 204 «Лапландия» (ул. Эльменя, д. 32);

2 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 21000 рублей – детскому саду № 205 «Новоград» (ул. Новогородская, д. 36А);

3 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 000 рублей – школе № 10» (ул. Космонавта А.Г. Николаева, д.1).

В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха» определились следующие победители:

1 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 000 рублей АО «Газпромгазораспределение», просп. И. Яковлева, д. 19А;

2 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 21 000 рублей ООО «Эткер» (просп. Тракторостроителей, д. 69б);

3 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 000 рублей ООО «У+» (ул. Игнатьева, д. 5/1).

В номинации «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» решено присудить:

1 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 000 рублей ООО «УК «Новый город»  (ул. И.П. Прокопьева, д. 12);

2 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 21 000 рублей ООО «УК «Управдом» (ул. Герцена, д. 12);

3 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 000 рублей ТСЖ «Наш дом» (ул. Гагарина, д. 27).

В номинации «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» присудить:

1 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 000 рублей Алексеевой Валентине Фирсовне (приусадебный участок дома № 10Б по ул. Парижской Коммуны);

2 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 21000 рублей Ивановой Екатерине Анатольевне (приусадебный участок дома № 121/11 по ул. Айзмана);

3 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 000 рублей Сарсадских Дмитрию Геннадьевичу (приусадебный участок дома № 12 по ул. Таэра Тимки).

Впервые за много лет определились победители в номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора»:

1 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 35 000 рублей - улице Чандровская, д. Чандрово (Московский район);

2 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 21000 рублей - улице Кокеля (Калининский район);

3 место с вручением диплома и денежной премии в сумме 14 000 рублей - улице Таэра Тимки (Ленинский район).

Работы чебоксарских озеленителей – управляющих организаций, энтузиастов из школ и детских садов, простых чебоксарцев – оценивала  межведомственная комиссия, состоящая из руководителей Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Управления архитектуры и градостроительства, специалисты МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

18 августа 2022