Центр Чебоксар в праздничные дни станет пешеходным

Центр столицы Чувашии будет перекрыт в предстоящие выходные – здесь пройдут праздничные мероприятия. Соответствующее постановление готовится в администрации города Чебоксары.

Так, c 22 час. 00 мин. 20 августа (суббота)  до 23 час. 00 мин. 21 августа (воскресенье) будет ограничена стоянка транспортных средств по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Ю. Гагарина до улицы Карла Маркса), по улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Ярославская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с улицей Сергия Радонежского), Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Красной) города Чебоксары.

С 12 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. 21 августа (воскресенье) ограничивается движение транспортных средств по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Ю. Гагарина до улицы Карла Маркса), улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых (от пересечения с Президентским бульваром до пересечения с улицей Ярославская), Ленинградская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с площадью Красной), Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с площадью Красной) города Чебоксары.

С 21 час. 30 мин. до 22 час. 30 мин. 21 августа (воскресенье)  ограничивают движение транспортных средств (за исключением общественного транспорта) по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Гагарина до улицы Карла Маркса), по улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Константина Иванова, Калинина (от пересечения с улицей Гагарина до улицы Композиторов Воробьевых), Академика А.Н. Крылова (от пересечения с Московским проспектом до пересечения с улицей Пирогова), Ленинградская, Сергия Радонежского, Ярославская (от пересечения с улицей И.С. Тукташа до пересечения с улицей Сергия Радонежского), Московскому проспекту (от Московского моста до пересечения с улицей 500-летия города Чебоксары), Президентскому бульвару (от пересечения с 30-й автодорогой до пересечения с площадью Красной), дамбе Чебоксарского залива города Чебоксары.

С 8 час. 00 мин. до 23 час. 00 мин. 19-го (пятница) и 20-го  августа (суббота) будет ограничена стоянка транспортных средств по Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с площадью Красной), улицам Ленинградской (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с площадью Красной), Нижегородской, парковке возле памятника Екатерине II, Исторической набережной, на спуске от 30-й автодороги к Театральной набережной города Чебоксары.

С 12 час. 00 мин. 21 августа (воскресенье) и до окончания мероприятий будет ограничено движение и стоянка средств индивидуального передвижения: самокатов, электросамокатов, скейтбордов, электроскейтбордов, сигвеев, гироскуторов, моноколес и иных аналогичных средств передвижения по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Ю.Гагарина до пересечения с улицей Карла Маркса), улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых (от пересечения с Президентским бульваром до пересечения с улицей Ярославская), Ленинградская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с площадью Красной), площади Красной, Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с площадью Красной) города Чебоксары.

На период ограничения движение транспортных средств организовать в объезд по существующей улично-дорожной сети.

18 августа 2022