В Чебоксарах в августе-сентябре будет работать интерактивный Музей Тепла

В Чебоксарах в августе-сентябре будет работать интерактивный Музей Тепла

24 августа в Чебоксарах откроется единственный в России мультимедийный центр теплоснабжения.

Совершенно бесплатно любой желающий сможет узнать о том, как производится тепло, как устроена тепловая электрическая станция, какое топливо является самым энергоэффективным.

«Музей теплоэнергетики представляет собой мультимедийный комплекс, который знакомит посетителей с историей энергетики, с принципами работы ТЭЦ, тепловых сетей. Чебоксарцы и гости города узнают, как вырабатывается и поступает в наши батареи тепловая энергия, куда следует обращаться, если зимой в квартире холодно или, наоборот, слишком тепло, – рассказывает Олег Сидоров, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций в г. Чебоксары.  – Для детей здесь организованы увлекательные интерактивные игры, которые доступно объяснят основы энергобезопасности, почему нужно обходить люки и куда следует звонить, увидев парение над землей».

Вход в мультимедийный центр бесплатный. Для посещения образовательно-развлекательного центра «Т Плюс» необходимо заранее записаться на экскурсию по телефону +7 908 840 84 04 (звонить в будние дни с 10:00 до 19:00) или через сайт  teplomuseum.ru. Запись на экскурсию занимает не больше 3 минут.

 Интерактивная выставка развернута на нижней парковке торгового центра «МегаМолл» по адресу ул. Калинина, 105 А и будет работать до 6 сентября. Открытие музея состоится 24 августа (среда), в 12:00.



09 августа 2022
16:10
Поделиться