Готовим Чебоксары ко Дню города: состоялся субботний обход территорий

6 августа по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина  состоялись обходы по проверке содержания городских территорий.

Красиво и чисто должно быть везде, - не только там, где в скором времени пройдут праздничные мероприятия.

И.о.заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов совместно с главой Московского района Сергеем Ильиным, его заместителем по вопросам ЖКХ Юрием Константиновым, руководителями МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление жилфондом», коммунальных предприятий и управляющих компаний проверили состояние жилых территорий вдоль Московского проспекта, по улицам Гузовского, Мичмана Павлова, Кривова, Пирогова, Урукова, 500-летия Чебоксар.

Во время обхода отмечено много примеров отличного содержания дворовых территорий. Как, например, на Московском проспекте, 52, Мичмана Павлова, 13.  Это - видимый результат труда неутомимых дворников, а также уважения к труду жителей и искреннее желание жить в красивом месте.

 

 В то же время выявлено немало недостатков. Например, адреса дворовых территорий по ул. Гузовского, а также местных проездов на Московском проезде, нуждающихся в ямочном ремонте. Все они взяты в работу отделом ЖКХ администрации Московского района для включения в план работ на будущий год.

Разрушенные оголовки колодцев инженерных коммуникаций или слишком заглубленные часто выявлялись по ходу следования проверяющих. Например, на входах в подъезды домов №№4 и 6, у № 2/54 по Московскому проспекту. В адрес балансодержателей готовятся письма о необходимости ремонта.  

Немало поручений дано подрядчикам МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства». 

У пешеходного перехода через ул. Мичмана Павлова обнаружился песчаный «бархан». АО «Дорэкс» будет направлено поручение еще раз пройтись с уборкой по второстепенным улицам.  

Предстоит подрядчикам завершить работу по приведению в порядок зеленых зарослей рядом с домом 14а по ул. Мичмана Павлова: ликвидировать свалку мусора, вывезти порубочные остатки.  

Рядом с домом 1 по ул. Т.Кривова предстоит восстановить благоустройство, разрушенное после работ на коммуникациях. Адрес также передан в работу МКУ «УЖКХ и благоустройства».

Торговым предприятиям и владельцам зданий указано на ремонт входных групп. К примеру, маг. «Пятерочка» (ул. Гузовского, 4А), собственнику здания 41 корпус 1, где на входах в здание с торца разбиты плитки. МБУ «Городская реклама» направит в торговые предприятия поручения по приведению в порядок вывесок -  к примеру, администрации ТК «Северный» (Московский пр., 40Б).

 

Предстоит провести обрезку американского клена, которые захватил тротуары, ограничил видимость дорожных знаков и мешает водителям при выезде с дворовых территорий у дома № 6 по ул. Мичмана Павлова, по ул. Т.Кривова.

Глава районной администрации поручил рассмотреть возможность организации площадки для выгула собак на муниципальной земле по ул. Урукова.

    Сорные травы выше человеческого роста обнаружили участники обхода у здания № 19 улице Урукова. В адрес собственника помещений готовится акт о нарушении, он будет привлечен к административной ответственности.

 По итогам обхода глава районной администрации Сергей Ильин заключил: в понедельник 8 августа будет проведен контрольный объезд осмотренных территорий. Те нарушения, которые могут быть устранены оперативно, должны быть к этому времени устранены. В адрес подрядных организаций будут направлены соответствующие поручения.

Обходы территорий сегодня состоялись также в Калининском и Ленинском  районах г.Чебоксары.



06 августа 2022
10:35
Благоустройство
Поделиться