На ул. Гражданская начались шумозащитные мероприятия – замена окон в многоквартирных домах

Подрядчик на реконструкции улицы Гражданская – ПАО «Дорисс» приступил к замене окон в многоквартирных домах. Замена конструкций производится в помещениях жилых домов, расположенных в 30 и менее метрах от реконструируемой дороги со стороны, обращенной на проезжую часть.
     Проект реконструкции улицы предусматривает замену окон в 15 многоквартирных домах по ул. Гражданская - №№ 48, 48 корп. 1, 52, 54 корп.2 56, 58, 60, 66, 72, 78, 86, 67, 69, 83, 119.
         Новые конструкции с 2-х камерным стеклопакетом Т=40 мм избавят жильцов домов, находящихся в непосредственной близости к дороге, от шума. В комплекс работ по замене окон включены также работы по установке новых подоконников из ПВХ, отделка внутренних откосов пластиковыми панелями, установка металлических отливов.
        В августе согласно графику, предоставленному подрядчиком, замена окон будет выполнена в трех домах - № 48, № 52, № 83, всего будет установлено 112 оконных блоков.
Замена окон производится за счет бюджета, для жителей домов – бесплатно.
       «Подрядчик гарантирует, что новые окна полностью соответствуют требованиям проекта, будут снабжены вентиляционными клапанами, обеспечат необходимую звукоизоляцию и воздухообмен. Данные мероприятия, предусмотренные проектом реконструкции и призванные обеспечить жителям ул. Гражданская защиту от шума автотранспорта, будут выполнены в сжатые сроки и с минимальным дискомфортом для людей», - подчеркивает глава администрации Денис Спирин.

08 августа 2022
Дороги