В Чебоксарах продолжается прием заявок от участников конкурса на лучшее озеленение и благоустройство

В микрорайонах Московского района созданы настоящие шедевры ландшафтного дизайна силами неравнодушных жителей, работников предприятий, организаций, учреждений столицы Чувашии.

К примеру, на Московском проспекте приветствует Жираф, по улице Эльменя можно увидеть живую репродукцию картины Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу» из самшита. Ветряные мельницы, альпийские горки, астры, георгины, петунии, благоухающие вазоны, цветочные композиции – это и многое другое можно встретить, гуляя по городу на Волге.

Учитывая старания и мастерство деятелей-урбанистов, ежегодно в столице Чувашии проходит общегородской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин в своем Телеграм-канале, конкурс проводится в 22-й раз.

Заявить о себе можно в нескольких номинациях: «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории»; «Оформление цветников и уголков отдыха», «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора», «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов», «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов».

В администрацию Московского района г. Чебоксары подано 6 заявок на участие. Конкурсанты формируют основательное портфолио с фотоматериалами.

Как отмечает и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, что все работы достойны внимания, в конкурсе изъявили участвовать представители сферы образования, жилищно-коммунального хозяйства, экологические организации и жители частного сектора.

Конкурсанты создали на прилегающих территориях зеленные уголки, радующие глаз прохожих. К примеру, на придомовой территории в северо-западном районе припарковалась карета. Она ждет своих пассажиров, утопая в многообразии цветочных композиций. Садовые скульптуры, декоративные фонтаны разместились на территории учреждений образования. Гармонию создали жители индивидуальных жилых домов, демонстрируя единство стиля и богатство летних красок.

Лучшие работы отправятся на городской конкурс, специальная комиссия оценит каждого. Имена победителей и призеров конкурса станут известны, по традиции, в канун Дня города Чебоксары.

Подробности можно узнать по телефону: 23-52-23, 23-52-07, Московский пр., 33 А, отдел ЖКХ и благоустройства, кабинет № 107.

20 июля 2022