В июне в Чебоксарах завершат ремонт 18 дворовых территорий

16 июня т.г. ход ремонтных работ на дворовых территориях столицы Чувашии проверили специалисты МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары», строительного контроля ООО «АнВар» и управляющих организаций, активисты общественной комиссии и советов многоквартирных домов.

Согласно муниципальным контрактам, до 1 июля т.г. должен быть завершен ремонт проездов и тротуаров по 18-ти адресам: ул. Ярмарочная, 11 корп. 1, ул. 50 лет Октября, 13 корп. 1, ул. Николаева, 30 корп. 1, ул. Ашмарина, 11, ул. Николаева, 32, проезд от ул. Кукшумской до дома № 16 по пр. И. Яковлева, ул. Эльгера, 34, ул. Б. Хмельницкого, 109 корп. 1, корп. 2, корп. 3, ул. Совхозная, 21, ул. Энгельса, 26, Эгерский бульвар, 41,  ул. Чернышевского, 6, Юго-западный бульвар, 18, ул. Энтузиастов, 33, проезд к дому № 9 по ул. Университетской со стороны ул. 139 Стрелковой дивизии, ул. Академика Королева, 4, ул. Мичмана Павлова, 41 и 43. Всего же в 2022 году после ремонта обновится 39 чебоксарских дворов.

В эти дни на объектах идет демонтаж старых бордюров, фрезерование проездов и тротуаров для дальнейшего обустройства нового асфальтобетонного покрытия с устройством доступной среды для маломобильных граждан.

В дорожных работах задействованы подрядчики АО «Дорэкс», ООО «Кермен», «Радуга», «ДИС 21»,  «ДСК № 1», ИП Шишкин И.П.

Общая стоимость работ по благоустройству дворовых территорий превышает 284 млн рублей.

Обновление чебоксарских дворов выполняется в рамках подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

17 июня 2022