На контроле Управления ЖКХ – подготовка к будущей зиме

В Чебоксарах под руководством и.о. заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрия Денисова прошло совещание руководителей предприятий городского хозяйства и жизнеобеспечения.

Рассмотрены вопросы благоустройства, подготовки жилищного фонда и учреждений социальной сферы к отопительному сезону 2022-2023 гг. Представители районных администраций отчитались о выполнении протокольных поручений прошлого совещания. Руководител ПАО «Т Плюс», АО «Водоканал» и МУП «ЧГЭС» сообщили о ходе ремонта инженерных сетей.

И.о. заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов обратил внимание на состояние дворов, где еще не проведен покос травы. Высказаны замечания по благоустройству переулка Валькевича, улиц 50 лет Октября, Цивильской. У дома №3 по ул. Гагарина, 3 столбы обклеены объявлениями, балансодержателю поручено в сжатые сроки навести порядок. Нуждается в ямочном ремонте проезд к гостинице «Россия».

Подняты вопросы завершения работ на общественных пространствах, благоустроенных в прошлом году, на площади возле ДК «Салют» и в Дубовой роще. На первой территории необходимо в ближайшие дни подключить фонтан, на второй — наладить освещение.

Продолжается подготовка коммуникаций в многоквартирных додмах к предстоящему отопительному сезону. По данным МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары», промывка и опрессовка систем отопления проведена в 326 из 1825 домов (17,9%). Система вентиляции отремонтирована в 14 из 55 домов по плану, дымоходы — в 28 из 11-ти.  Восстановлена  теплоизоляция 340 п.м. трубопроводов (план - 5505 п.м.). Текущий ремонт кровли выполнен на 19,7%, двойное остекление рам подъездов — на 26,7%, ремонт фасадов и цоколей — на 25,1%. Управляющие компании ремонтируют малые архитектурные формы (выполнено 43,4% от плана), входные группы подъездов (124,7%). Набирают обороты ремонт отмостки, водосточных труб, дверей, межпанельных швов.

15 июня 2022