Газификацию Заволжья завершат ранее запланированного срока

Газификацию Заволжья завершат ранее запланированного срока

Соответствующее решение было озвучено на совещании у Главы Чувашской Республики Олега Николаева по вопросу завершения газификации в Заволжье.

Глава Чувашии напомнил, что работы по строительству межпоселкового газопровода на территории Чувашской Республики были завершены еще в прошлом году. Вместе с тем, на территории Республики Марий Эл осталось выполнить строительство ГРС «Кокшамары», завершение которого планируется осуществить до 1 октября текущего года. «Еще один важный аспект – ГРС «Кокшамары» первоначально планировалась к заверению в 2023-2024 году. Благодаря нашей совместной работе с ООО «Газпром межрегионгаз» объект был перенесен на текущий год», - подчеркнул Олег Николаев.

Как сообщил заместитель генерального директора по строительству газопроводов-отводов и газораспределительных станций ООО «Газпром газификация» Руслан Сабиров, на сегодняшний день 26 км из 30 км сетей сварено, строительные работы продолжаются, смонтированы все шесть блоков ГРС. «Мы планируем к 1 октября подать газ для комплексного опробования самой ГРС», - заявил он.

Также в Заволжье в этом году запланировано строительство внутрипоселковой газораспределительной сети в пос. Сосновка протяженностью 16,7 км. Как отметил глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, контракт с подрядчиком - ООО «Строй-Газ-сервис» - заключен.

На 2022 год также предусмотрено строительство газопроводов с вводами до границ земельных участков дома отдыха «Кувшинский», базы отдыха «Росинка», АО «Санаторий «Чувашия», садового товарищества «Энергия-2».

Напомним, Кабинет Министров Чувашской Республики и администрация города Чебоксары взяли на себя обязательства по строительству внутрипоселковых газораспределительных сетей в шести населенных пунктах (Сосновка, Северный, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский и ул. Санаторная) протяженностью 25,52 км. В соответствии с планом-графиком обязательства в части строительства межпоселкового газопровода протяженностью более 52,28 км были возложены на ООО «Газпром Межрегионгаз».



09 июня 2022
11:37
Поделиться