Что на Гражданской? Результаты работ за неделю

Что на Гражданской? Результаты работ за неделю

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" 2022-го года вошел в активную фазу. Всеобщее внимание приковано к улице Гражданская и подрядные организации, задействованные в реконструкции ключевой магистрали юго-запада столицы Чувашии, работают по намеченным планам.

В высоком темпе выполнен перенос коммуникаций, переврезка в существующий газопровод. Благодаря этому дорожники смогли зайти на участок реконструкции для подъема уровня дорожного полотна.

Что сделано по переустройству инженерных сетей?

ООО «Интехстрой» уложил участок ливневой канализации между колодцами у филиала МГЭУ. Это сложный участок с пересечением с сетями связи, газа, воды, силовых кабелей. Продолжает прокладку ливневой канализации в сторону ул. Фучика на кольце.

"Газпром Газораспределение г.Чебоксары" выполнил переврезки на трубопроводе у пересечений с улицами Чернышевского, Матэ Залка, Эльменя. Продолжает перекладку газопровода среднего давления от пересечения с ул.Фруктовой в сторону Тополиной.

ПАО «Ростелеком» проложило кабельную канализацию у отделения Сбербанка. Начато переустройство кабелей дома №83. Здесь предстоит понизить глубину залегания около 70 кабелей.

ООО «Виртуальный мир» устанавливает опоры под контактные сети и освещение. Демонтированы старые железобетонные опоры и контактная сеть. Залито бетоном 12 фундаментов вдоль автомагистрали. У бывшего кольцевого перекрестка забетонировано 15 фундаментов, установлено 7 новых опор.

Что сделано на дороге?

Дорожники у дома № 86 по улице Гражданская уложили дорожное основание из слоев геоспана и песка протяженностью 140 м. 

Уложен щебень у школы №61. На неделе дорожное покрытие будет подведено под проектные отметки.

Какие проблемы необходимо решить? При устройстве ливневой канализации на пересечении с ул. Грасиса вскрыт неучтенный водопровод к мкр «Акварель». Здесь работы остановлены до принятия решения о его переносе и оплате дополнительных работ.

Решается вопрос по заключению соглашений с субподрядчиком, представляющим федеральные компании ( ПАО «Ростелеком»).

В соответствии новым координатам дорабатывается проектная документация по съездам к поликлинике и мкр «Акварель», сети освещения на ул. Грасиса.

Чебоксарцам напоминаем, что на многих дорожных участках по ул. Гражданская и транспортном кольце действуют ограничения проезда 

Ход реконструкции ключевой магистрали ул. Гражданская находится на особом контроле главы администрации Дениса Спирина.

 РАНЕЕ ПО ТЕМЕ 

16:56 02.06.2022 | Сводки с Гражданской: что сделано за неделю?

14:41 26.05.2022 | Новости с Гражданской: что сделано за неделю?



09 июня 2022
17:54
Поделиться