Новые знаки, разметка на дорогах г.Чебоксары

Для улучшения пропускной способности на городских дорогах, обеспечения безопасности дорожного движения в г.Чебоксары продолжается работа по оптимизации средств организации дорожного движения.

Так, на прошлой неделе у дома №36Б по пр. М. Горького установлены дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу», 4.1.2 «Движение направо» и нанесена горизонтальная дорожная разметка 1.3.

У дома №1 корп.1 по ул. Пирогова установлены дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу», 4.1.2 «Движение направо» и нанесена горизонтальная дорожная разметка 1.11.

Для исключения заторов и обеспечения беспрепятственного заезда строительной техники к поз. 3 мкр 2 на ул. Б. Хмельницкого на проезде к дому №6 к 2 по ул. П.В. Дементьева от пр. Г. Айги собственник земельного участка ограничил остановку/ стоянку транспортных средств.

Для сохранения пропускной способности улично-дорожной сети и исключения аварийно-опасных ситуаций и заторов по Президентскому бульвару от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. К. Воробьевых запрещена стоянка транспортных средств.

Для безопасности пешеходов по итогам комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации города Чебоксары обустроены новые пешеходные переходы, обозначенные соответствующими дорожными знаками и разметкой по ул. И. Франко между домами 13 и 16, на местном проезде ул. Гузовского между домами 10 и 12.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения возле дома №1Г по ул. К. Иванова будут установлены дополнительные дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 5.27 «Зона с ограничениями стоянки», 5.28 «Конец зоны с ограничениями стоянки», 8.24 «Работает эвакуатор».



06 июня 2022
13:41
Поделиться