В Чебоксарах покос газонов выполнен на 7 % площадей

Дожди и непогода нисколько не мешают предприятиям городского хозяйства и управляющим компаниям наводить порядок на газонах. По сведениям Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Чебоксары, на 27 мая т.г. покос выполнен на 7% городских территорий.

Самые большие объемы выполненных работ – у АО «Зеленстрой». Покос высоких трав и одуванчиков полным ходом ведется в парках, скверах, у городских площадей и на аллеях, - всего более 80-ти общественных пространств. Из плановых 2,7 млн кв.м покос выполнен на 1,5 млн кв.м общественных пространств, которые обслуживает АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город».

В Калининском районе подровняли 5 % газонов. Работы активно идут на территориях, обслуживаемых УК «Жилстандарт», ООО «Волна», «Новоюжный» Калининского района, ООО «Хотэй», УК «Светлый град», УК «Новый город».

В Ленинском районе выкошено 10 % газонных площадей, работают управляющие организации «УК «Богданка», ГО ЖСК, УК «Наш дом».

В Московском районе  покос выполен на 2 % от общего объема газонных площадей. Самые активные -  ООО «Мирный-1», «Дом-сервис», УК «Платина».

К сведению, в городе стрижка газонов оправдана важными причинами. Во-первых, высокие травы могут способствовать развитию кровососущих, инфекционно-опасных насекомых – комаров, клещей, блох. Во-вторых, летом в пожароопасный период высохшая трава может легко загореться от непотушенного окурка.

Кратность покоса по городу составляет от 3 до 6 раз за сезон.

27 мая 2022