Внимание, идут разметочные работы!

   АО «Дирекция гаражных хозяйств» приступила к обновлению дорожной разметки и, в первую очередь, на пешеходных переходах чебоксарских дорог.

   Всего, согласно контракту, будет нанесено 201,6 км осевых линий в термопластике и еще 128,7 км в краске; 7,1 тыс. кв.м «зебр» в термопластике, 6,3 тыс. кв.м в холодном пластике, 11,4 тыс. кв.м - в краске и еще 3,5 тыс.кв.м прочей разметки.

  22-го апреля погода позволила наконец дорожника выйти на разметочные работы. Горизонтальная дорожная разметка наносится только в сухую погоду при среднесуточной температуре воздуха не менее + 10 Сº и относительной влажности воздуха не более 75 % на поверхность, очищенную  от пыли, грязи, песка и масел. Дорожная разметка наносится согласно требованиям ГОСТа Р 51256-2018 современными покрасочными материалами – дорожной краской, холодным пластиком и термопластиком.

   Работа по нанесению дорожной разметки будет проводиться шестью бригадами. Для сопровождения и прикрытия разметочных машин будет привлекаться спецтехника.

   В первую очередь дорожную разметку обновят в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 9 мая - на ул. К. Маркса, пр. Ленина, Президентский бульвар, ул. Ленинградская, ул. Калинина, ул. Текстильщиков, ул. И. Франко, ул. З. Яковлевой, ул. А. Гайдара, ул. Б. Хмельницкого.

   В целях безопасности дорожного движения и уменьшения пробок на дорогах города, работы по нанесению дорожной разметки будут вестись и в ночное время суток.

    Завершить работы подрядчик обязан до 20 июня т.г.



23 апреля 2022
11:17
Поделиться