В Чебоксарах проверили содержание маршрутов майских праздников

     Cегодня и.о заместителя по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов в сопровождении главы администрации Калининского района Якова Михайлова, депутатов Чебоксарского городского собрания, руководителей Управлений жилфонда, ЖКХ и благоустройства, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Водоканал», МБУ «Городская реклама», управляющих организаций ООО «Текстильщик» и др. проверили текущее содержание улиц Текстильщиков, Зои Яковлевой, Гайдара, Ивана Франко, мемориального парка «Победа».

     Столица Чувашии готовится к майским праздникам. Уже через неделю торжественные мероприятия с демонстрациями трудовых коллективов, парадом военной техники и « Бессмертным полком» после двухлетнего перерыва пройдут по центру города и по улицам микрорайона Текстильщиков. По поручению главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина  руководители подразделений городского хозяйства должны выявить недостатки текущего состояния городских территорий и в самые сжатые сроки -  устранить их.

  Во время инспектирования территорий вдоль ул. Текстильщиков дан ряд поручений МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по восстановлению разрушенного благоустройства на газонах и тротуарах, АО «Зеленстрой» - по уборке газонов и территорий, прилегающих к мемориальному парку. На контроле районной администрации находятся вопросы ремонта, мытья и уборки вдоль жилых домов и торговых точек. АО «Дорэкс» предстоит повторно провести уборку песочного смёта и мытье дорог и тротуаров в микрорайоне.

     Ответственным организациям поставлены конкретные сроки для устранения замечаний. Их отработка находится под личным контролем руководителей предприятий городского хозяйства.