В мае в Чебоксарах начнутся гидравлические испытания на теплосетях

Отопительный сезон 2021-2022 г.г. в столице Чувашии подходит к своему финалу. Без раскачки чебоксарские коммунальщики  приступают к подготовке теплосетей и теплового оборудования к будущему отопительному сезону.

Профилактические работы нужны для подготовки системы теплоснабжения к работе в условиях повышенных нагрузок. Они пройдут поэтапно в каждом районе города.

Первые отключения горячей воды в квартирах чебоксарцев запланированы уже на 11-12 мая, а завершатся в начале сентября. Временные ограничения коснутся 1800 чебоксарских домов, подключенных к системе централизованного теплоснабжения.

Напомним, решение об окончании отопительного сезона принимает администрация города на основании Постановления правительства РФ № 354 6 мая 2011 года. Согласно документу, отопительный сезон может быть завершен при соблюдении двух условий:
     1. Среднесуточная температура воздуха не ниже 8 градусов на протяжении 5 суток. Это актуально для домов, в которые тепло подается по центральным сетям. Если многоквартирный дом отапливается автономно, то решение об отключении системы принимают собственники.

2.Прогноз погоды. Если по прогнозу на ближайшие 10 дней возможно резкое понижение температуры, отопление не будет отключено. В таких ситуациях понижается мощность системы.

На сегодня, 18 апреля, администрация города Чебоксары не принимала решение по дате отключения.

План вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей в 2022 году

18 апреля 2022