Когда в Чебоксарах завершится отопительный сезон?

Чебоксарцы все чаще задают вопрос, когда будет отключено отопление в многоквартирных домах, детских садах, больницах и школах.

Постановление правительства РФ № 354 6 мая 2011 года регламентирует, что отопительный сезон может быть завершен при соблюдении двух условий:
   1. Среднесуточная температура воздуха не ниже 8 градусов на протяжении 5 суток. Это актуально для домов, в которые тепло подается по центральным сетям. Если многоквартирный дом отапливается автономно, то решение об отключении системы принимают собственники.
      2. Прогноз погоды. Если по прогнозу на ближайшие 10 дней возможно резкое понижение температуры, отопление не будет отключено. В таких ситуациях понижается мощность системы.
     На сегодня, 15 апреля, администрация города Чебоксары не принимала решение по дате отключения.

СПРАВОЧНО: самое раннее завершение отопительного сезона – 14 апреля 2000 года, самое позднее завершение отопительного сезона – 10 мая 2007 г., по данным Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики.

15 апреля 2022