В Чебоксарах коммунальщики приступают к восстановлению разрушенного благоустройства

Правила благоустройства территории г.Чебоксары предписывают:  с 15 октября по 15 апреля  после производства земляных работ разрушенное благоустройство коммунальщики восстанавливают по временной схеме. На месте разрытия выполняется вертикальная планировка, вывозится лишний грунт и строительный мусор, траншеи и котлованы на асфальтовых покрытиях отсыпаются щебнем.

В полном объеме благоустройство, нарушенное осенью и зимой, восстанавливают при наступлении благоприятных погодных условий не позднее 30 апреля по центральным улицам города Чебоксары, по остальным адресам - в соответствии с графиками, согласованными администрациями районов города Чебоксары. Восстановительные работы «под ключ» предполагают выполнение профилировки территории, где выполнялись работы, разравнивание газона и посев газонной травы, восстановление разрушенных  тротуаров и проездов.

На сегодняшний день за городскими коммунальными предприятиями числится 486 адресов, по которым необходимо произвести восстановительные работы. В том числе за АО «Водоканал» после ремонта водопровода и канализации - 113 адресов; за ПАО «Т Плюс» после ремонта теплотрассы 269 адресов; за МУП «Чебоксарские городские электрические сети» после ремонта электрокабеля 75 адресов; за филиалом АО «Газпром газораспределение Чебоксары» после работ по шурфованию на газопроводе и прокладки газопровода  20 адресов; за филиалом в Чувашии ПАО «Ростелеком» после ремонта телефонной канализации 3 адреса; за МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» после ремонта кабельной линии и установки опор  6 адресов.

В соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство земляных работ», МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» осуществляет приём, регистрацию и выдачу ордеров-разрешений на производство земляных работ.

В отделе технадзора за производством земляных работ МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» подготовили графики восстановления благоустройства, нарушенного после производства земляных работ по ремонту коммуникаций в городе Чебоксары. Подрядчикам предстоит выполнить восстановительные работы в срок до 1 июня т.г.

Калининский район

Ленинский район