Службы городского хозяйства справились с апрельским снегопадом

Грандиозный снегопад вчера пришел в Чебоксары и полностью засыпал город толстым слоем снега. Непривычная погода для апреля, и вполне стандартная - для дорожников и управляющих организаций.

Еще накануне вечером Гидрометцентр спрогнозировал, что до   3 утра 5 апреля в Чебоксарах выпадет 8 мм осадков в виде снега. Единая дежурно-диспетчерская служба  направила дорожным подрядчикам и управляющим компаниям поручение руководства города - проверить готовность снегоуборочной техники и выпустить на уборку не позднее 04.00.

С 20:00 дорожный подрядчик АО «Дорэкс» задействовал технику на подсыпке антигололедных реагентов – смеси песка и соли, бионорда.

Ночью на подсыпке дорог и их последующей очистке работало 42 единицы техники: комбинированные дорожные машины и тракторы МТЗ. Для ликвидации наледи и гололедицы на проезжей части дороги  и тротуаров распределено 1110 т противогололедных материалов.

Работа дворников управляющих компаний была организована с 5:00 утра. С 5:30 руководители подразделений ЖКХ проверили ход работ по закреплённым территориям.

05 апреля 2022